Жителям Севастополя поступают СМС-сообщения с призывом сказать "да" на голосовании за поправки в конституцию России, сообщает "Крым.Реалии".

Обратите внимание Загоняют насильно, пугая увольнением, – российский журналист о поправках в конституцию РФ

О чем говорится в СМС

Сообщения приходят с севастопольского фиксированного телефонного номера +78692417100. Известно, что это номер городской государственной организации "МФЦ Мои Документы Севастополь".

В СМС написано:

Примите участие в голосовании по поправкам к Конституции. Скажите "ДА" единству и процветанию России! Участковые комиссии работают до 1 июля с 08:00 до 20:00. На выходе с участка не забудьте поставить "Народную оценку власти" и принять участие в викторине "Патриотическая столица". Выиграйте автомобиль, смартфон или другие ценные призы!".

крим севастополь голосування за поправки конситуції рф смс
Так выглядит сообщение

Заметим, что пока нет реакции соответствующих ведомств аннексированного Севастополя.

Ранее жителям оккупированного Донбасса, которые получили от России незаконные паспорта, позволили голосовать за поправки в конституцию России. Правда, им придется для этого ехать в Ростовскую область за свой счет.

Что известно о голосовании за поправки в российскую конституцию?

В России и аннексированном Крыму с 25 июня по 1 июля продолжается голосование за поправки в конституцию России.

Одна из них касается так называемого обнуления президентских сроков. Это позволит Владимиру Путину участвовать в выборах еще два раза и теоретически оставаться у власти до 2036 года.

В Министерстве иностранных дел Украины отметили, что голосование за поправки в конституцию России на территории аннексированного Крыма является незаконным.