Дееспособная, патриотически настроенная, активная часть населения откликнулась с энтузиазмом и приняла непосредственное участие в войне за независимость. Ватное большинство клюнуло на сакральное "Выборы в один тур конец войне" и обеспечило 54% голосов.

Теперь гражданин Порошенко с мизерным рейтингом прямо заявляет, что он не собирается воевать с Россией, потому что у нее вторая по силе армия в мире. Словно в 2014-м было иначе. Как-будто он не догадывался даже, идя на выборы президента, что воевать придется именно с Россией, которая тогда уже аннексировала Крым, и вскормила сепаратизм на востоке Украины.

Теперь президент называет Российскую Федерацию агрессором – для внутреннего пользования, и делает все для увеличения товарооборота с оккупантом и для своего кармана.

В 2014-м война гражданину Порошенко оказалась как нельзя кстати для узурпации власти.

В последующие годы война стала способом зарабатывания барышей на военных заказах и основанием для подавления инакомыслия в стране. Теперь спекуляции на войне – единственное, что удерживает олигарха Порошенко на вершине пищевой цепочки. Поэтому он не собирается заканчивать войну ни в какой способ – ни победой, ни поражением.

Для него настоящий мир – смерти подобен. В этом суть ежегодного послания президента парламенту.

Читайте также: Только теперь Порошенко вернулся к предложениям активистов трехлетней давности