Об этом он заявил во время выступления на форуме объединенных общин 4 декабря, передает "УНИАН".

Читайте также: 20% украинцев получат зарплату меньше минимальной, – Кабмин

"Два года назад мы кардинально, почти вдвое снизили единый социальный взнос. Сейчас можем говорить об объективном и очевидном положительном эффекте. Как и от увеличения вдвое минимальной зарплаты, помните сколько нас критиковали, что это будет и бизнес душить, и загонит в тень, наоборот – вывело из тени. Это решение, которое было введено в начале этого года, с 1600 грн 3200 грн – это беспрецедентное решение в условиях Украины. Это правильное решение, и по моему убеждению, его следует продолжать", – заявил президент.

По словам главы государства такое решение можно принять в 2018 году по итогам улучшение инвестклимата и поступлений в бюджет.

Я хотел поблагодарить правительство и премьер-министра, что уже есть ответная реакция на мое обращение в проекте бюджета и по итогам улучшения инвестиционного климата и поступлений в бюджет, мы сможем проанализировать по итогам полугодия и принять решение о повышении минимальной зарплаты до 4100 гривен,
– добавил президент.

Напомним, с 1 января 2017 года минимальная заработная плата составляет 3200 гривен. Также в проекте госбюджета Украины на 2018 год запланировано очередное повышение минимальной заработной платы. Причем ее уровень должен составлять более 3700 гривен.