Вечером 27 апреля в Свято-Михайловском соборе Порошенко вместе с верующими в сопровождении митрополита Киевского и всея Украины, предстоятеля Православной церкви Украины Епифания сначала приняли участие в крестном ходе. После этого продолжилось праздничное богослужение в храме. Пасхальный канон в соборе правил предстоятель ПЦУ Епифаний.

Читайте также: Веры, любви, согласия: руководители государства поздравили украинцев с Пасхой

А уже утром 28 апреля Порошенко вместе с супругой Мариной принял участие в пасхальном богослужении в Патриаршем соборе Воскресения Христова. Праздничное богослужение правил глава УГКЦ блаженнейший Святослав.

Порошенко на Пасху посетил православный и греко-католический храмы

В праздник Воскресения Христова в молитвах мы вспоминаем наших воинов, так как благодаря им имеем возможность в мире и покое прийти в храмы. Вспомним в своих молитвах также наших пленных и заложников во вражеских тюрьмах. Помолимся и за тех, кто потерял близких людей, кто испытал беду от российской агрессии,
– отметил Порошенко на своей странице в Facebook.

В то же время он с верой процитировал слова Тараса Шевченко: "Дела добрых обновятся, дела злых погибнут!"

"Всем украинцам в день Христова Воскресения желаю радости, счастья и благополучия!"– подытожил Порошенко.

На прошлой неделе перед голосованием на выборах Петр Порошенко также ходил в церковь, правда делал это не по случаю выборов, а по случаю – Вербного воскресенья или праздника Входа Господня в Иерусалим. Торжественная литургия прошла в Михайловском соборе Киева.