Об этом в прямом эфире 24 канала рассказал нардеп от "Объединения "Самопомич" Егор Соболев.

Читайте также: Порошенко і Медведчук: чому ворог приходить додому?

"О чем они (Порошенко и Медведчук – 24 канал) говорят, какие договоренности могут быть после таких встреч – это задача специального расследования, которое, я уверен, должна провести Служба безопасности с другими правоохранительными органами. Но только после того, как Порошенко не будет президентом Украины. Ведь пока он занимает действующую должность, то есть только один способ расследовать его деятельность – процедура импичмента, которая наглухо заблокирована", – пояснил Соболев.

По его словам, самое печальное, что речь идет не просто о тайных встречах. Проблема в том, что в Украине хорошо продолжают развиваются российские банки, вся мобильная связь дальше принадлежит компаниям РФ. В нашем государстве, кроме Медведчука, хорошо себя чувствуют и Левочкин, и Ахметов и другие люди, которые действовали и действуют в интересах России. Они не только не нейтрализованы, они успешно ведут бизнес и занимаются политикой, которая для них является продолжением бизнеса.

Смотрите видео, кто такой Виктор Медведчук:

То, что нашел журналист Михаил Ткач – это очередное доказательство того, что наш президент в большой зависимости от России. Как это изменить? Во-первых, не выбирать его, а во-вторых, провести расследование. Я бы не хотел разбрасываться словами, как любит это делать Порошенко, о русском агенте. Впрочем, все связи любого лица с РФ надо тщательно выявлять и вырезать,
– подчеркнул нардеп.

Напомним, журналисты-расследователи программы "Схемы" выяснили, что Виктор Медведчук тайно ездит в Администрацию Президента, его там замечали неоднократно. Журналисты считают, что Медведчук может быть консультантом Порошенко относительно будущих выборов. Ведь единственный оппонент, которого он может победить во втором туре – это оппозиционер Юрий Бойко.

Смотрите видео полного интервью с народным депутатом от "Объединение "Самопомич" Егором Соболевым, а также с экспертом Виктором Тараном:​