Режим Януковича свозил криминалитет со всей страны, чтобы убивать протестующих в Киеве, подчеркнул Данилюк.

Интересно: Активист Стерненко подает в суд на Портнова и NewsOne

Он также напомнил, что заместителем администрации Виктора Януковича в то время был именно Андрей Портнов.

Может, мне пора купить твое ухо?
– заявил Портнов в комментариях.


Заявление Портнова в комментариях у Александра Данилюка

Данилюк отреагировал на комментарий Портнова, попросив больше деталей относительно этого заявления. Впрочем, экс-замглавы администрации Януковича так и не ответил, как минимум в комментариях.

Что известно про Андрея Портнова?Был заместителем главы Администрации Президента времен Януковича. Занимался вопросами судебной вертикали и переписыванием Уголовно-процессуального кодекса. Давил на судей, побуждая их принимать необходимые решения. Портнов – разработчик скандальных "диктаторских законов", принятых парламентом 16 января 2014 года, которые ограничивали конституционные права украинцев и были направлены против Евромайдана.

После Революции Достоинства уехал в Россию, а впоследствии переехал в Австрию. В 2015 году ГПУ открыла дело против Портнова по подозрению в присвоении, растрате имущества или завладению им путем злоупотребления служебным положением; злоупотребление властью или служебным положением. Портнов находился под санкциями Евросоюза, но его имя убрали из санкционного списка, когда Портнов выиграл суд "Портнов против Совета ЕС". 19 мая 2019 года Портнов вернулся в Украину.