Об этом он заявил в эфире 24 Канала.

Я думаю, что это жесткая, но правда. Сам Онищенко не вызывает уважения, поскольку он признается в совершении преступлений. Но то, что он задокументировал коррупционные действия, подкуп депутатов, рейдерство против бизнеса с участием Президента – это ставит Порошенко в зависимость от иностранных государств и их спецслужб. И трудно рассчитывать, что Президент будет отстаивать интересы страны, когда его собственная "кожа" будет под угрозой. Это очень обидно. Это аморально, и к сожалению, повторение ситуации, которая была на рубеже 2000-х с Кучмой,
– заявил Анатолий Гриценко.

Читайте также: Каким компроматом беглец Онищенко владеет на Порошенко

По словам бывшего народного избранника, сейчас люди из команды Порошенко занимаются тем, чтобы этот скандал не получил распространения в украинских СМИ.

По мнению Анатолия Гриценко, после таких заявления Онищенко, президент демократического государства должен подать в отставку.

"Честно было бы признать это все. И в демократических странах президент после такого должен уйти с должности", – подытожил Анатолий Гриценко.

Читайте также: Важно было просто устроить скандал, – Онищенко об "уничтожении" Яценюка

Напомним, недавно стало известно, что Александр Онищенко, который скрывается в Лондоне от украинских правоохранительных органов, якобы обнародовал разоблачительный компромат на Петра Порошенко.

1 декабря СБУ сообщила, что нардеп Александр Онищенко получил российское гражданство. Как известно, Онищенко подозревают в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча".