Так, в сети появился ролик, в котором жители сел Ревна и Стрелецкий Кут Кицманского района жалуются на отсутствие выплат. Заметим, что эти села находились в эпицентре стихийного бедствия. Видео размещено на ютюб-канале Черновцы Live.

Ранее Бизнесмен украл полмиллиона гривен, выделенных на ликвидацию последствий паводка на Прикарпатье

В октябре местные чиновники и президент Владимир Зеленский громко заявили о том, что все пострадавшие от стихийного бедствия на 100% получили от государства компенсации. Но так ли это на самом деле? Жители сел Ревна и Стрелецкий Кут Кицманского района, которые летом оказались в эпицентре бедствия, о компенсации от властей ничего не слышали,
– говорится в заметке к видео.

Так, местная жительница Мария Синчук рассказала, что помогали разве верующие люди – продуктами. А вот от государства вроде не было ни копейки.

"23 июня произошла у нас такая большая неожиданная трагедия. Вода хлынула прямо в гараж, на меня. Я была дома одна. Курочки все потопились, поросята, песик кричали. Я не знала, что делать, как спасать. 10 дней мы с дедом не могли прийти в себя, выйти из дома. Потом пришли и помогли волонтеры. Государственная комиссия не была в доме, с улицы спрашивали, что произошло... Большие убытки, у нас нет денег, чтобы все привести в порядок", – рассказала другая местная жительница Анна Стриенко.

Что говорят пострадавшие от разрушительных наводнений на Буковине: видео

Что известно о наводнениях на Западной Украине:

  • Масштабные наводнения охватили западные области Украины в июне этого года.
  • Из берегов вышли реки в Черновицкой, Ивано-Франковской, Тернопольской и Львовской областях.
  • Большую воду вызвали проливные дожди, которые не останавливались несколько дней.
  • Больше всего от стихийного бедствия пострадали Прикарпатье и Буковина.
  • Наводнения унесли жизни 4 человек и разрушили дома, дороги и местную инфраструктуру.