Так, 19 июля у мавританского порта Нуадибу на океанском траулере "Иван Голубец" произошел пожар. В результате инцидента погиб один из членов экипажа. Но показательно в этой истории вот что.

Читайте дайджест о Крыме: Шабаш чекистов в рясах, упоротые рабы и люди второго сорта: новости Крымнаша

Траулер "Иван Голубец" осуществлял промысел в Атлантике, а на его борту находилось три кадета морского факультета "Керченского государственного морского технологического университета". Это весьма примечательно, ведь дипломы, выдаваемые в оккупированном Крыму, не признаются как Украиной, так и рядом западных стран.

Сам траулер имел уникальный идентификационный номер (IMO) 8859782 и ходил под флагом Грузии. При этом менять флаг траулеру не впервой, ведь в 2016 году он ходил под украинским флагом, а в 2017 году под флагом Белиза.

Важно и то, что этот инцидент всячески пытались скрыть от огласки. Это понятно с того, что о произошедшем 19 июля инциденте в формате слухов заговорили лишь 21 июля и только день спустя появилось официальное подтверждение. Но, на данный момент, на официальной страничке "Морской факультет, ФГБОУ ВО "КГМТУ" ВКонтакте это сообщение уже удалено.

Вот и получается, что украинское судно, с фейковыми матросами на борту, под грузинским флагом, чем-то промышляло в Атлантике. Причем промышляло чем-то настолько интересным, что инцидент всячески пытаются скрыть...

Сравниваем: Взгляд из России: "слуги народа" в Украине и РФ совершенно разные