В частности, Дмитрий Снегирев открыто выступал против назначения чиновника МВД, бывшего регионала Виталия Комарницкого на должность председателя Луганской ОГА. С открытым письмом сопредседатель ГИ "Правое дело" обращался к президенту Порошенко в 2018 году и к президенту Зеленскому уже сейчас.

Все подробности о задержании Дмитрия Снегирева на его странице в Facebook

Кроме того, после ряда разоблачительных публикаций с должности начальника областного управления СБУ в Луганской области был уволен Олег Козловский.

В начале 2019 года Дмитрий Снегирев узнал, что против него возбуждено уголовное дело за кражу кошелька в аэропорту Борисполь. На самом деле летом 2018 года во время поездки Снегирева возле его багажа был обнаружен чей-то кошелек. Следствие предложило "решить по-хорошему" – признать вину. Но Снегирев отказался. Месяц назад Дмитрий Снегирев пережил инсульт и сейчас проходит реабилитацию.

Правоохранители 25 июня в Борисполе арестовали Дмитрия Снегирева. Его продержали 4 часа в наручниках. Далее доставили в изолятор. Позже освободили и назначили судебное заседание на 27 июня. Следствие требует задержать Дмитрия Снегирева на 60 суток несмотря на то, что никаких доказательств правоохранители не имеют.

24 канал будет внимательно следить за развитием событий.