Причиной отмены празднования является перенос Краматорска в желтую зону карантина. Об этом городской голова Краматорска Андрей Панков сообщил на своей странице в фейсбуке.

Важно В Украине обновили карантинные зоны: какие регионы теперь в красном списке

Он добавил, что из-за плохого самочувствия он сдал тест на коронавирус и отправился на самоизоляцию.

Краматорск находится в желтой зоне эпидемиологической опасности. В связи с этим я принял решение об отмене массовых мероприятий на День города, которого все ждали и готовились,
– подытожил Панков.

Городской голова Краматорска также отметил, что продолжает работать в режиме онлайн.

Минздрав обновил карантинные зоны: что об этом известно

  • Министерство здравоохранения поделило все регионы Украины на четыре зоны: зеленую, желтую, оранжевую и красную. В каждой зоне действуют различные карантинные ограничения.
  • 24 сентября Минздрав обновил карантинные зоны, поэтому уже с 28 сентября начнет действовать новое эпидемическое зонирование.
  • По итогам заседания Киев перешел из оранжевой в желтую зону. А в красную зону отнесли: города Тернополь и Бережаны Тернопольской области.

Добавим, что вчера в Украине зафиксировали 3 565 случаев заражения коронавирусной инфекцией SARS-CoV-2. Поэтому по состоянию на 25 сентября общее количество выявленных больных составляет 191 671. С начала пандемии вследствие болезни умерли 3 827 человек, в то же время болезнь преодолели 85 133 граждан.