Тупицкого проверят на участие в преступной организации, совершении и сокрытии преступлений. Об этом он сказал во время брифинга, сообщает 24 канал.

Важно Доступ к е-декларациям восстановят: что известно о распоряжении правительства

Прошу не удивляться, когда я не явлюсь на допрос. Почему не появлюсь? Фактически обнародовано мне подозрение. Какой же я свидетель после этого,
– объяснил Александр Тупицкий.

Он также отметил, что у свидетеля есть одни права, а у подозреваемого – другие. По словам Тупицкого, накануне в 23:00 его разыскивали двое следователей ГБР. А уже 30 октября в суд поступила официальная повестка.

"Зачем в 23:00 искать председателя суда, заходить в дом, где есть консьерж, расспрашивать, как глава суда приезжает, какими подъездами пользуется, в какое время это происходит", – спросил председатель КСУ.

Почему Тупицкого вызывают в ГБР: главное

  • Следователи ГБР расследуют ряд уголовных производств, в которых следственным путем проверяется глава Конституционного Суда Украины.
  • Александра Тупицкого следователи проверят на участие в преступной организации, совершении и сокрытии преступлений.
  • В Бюро также отметили, что во время досудебного расследования изучают влияние преступной организации на деятельность хозяйственных судов, вынесение ими неправосудных решений в интересах приближенных людей для незаконного отчуждения имущественных активов.

Брифинг председателя КСУ Тупицкого относительно решения суда об отмене е-декларирования: смотрите видео