Такое заявление сделал воскресенье, 3 декабря, пресс-секретарь комитета по мирному воссоединению Северной Кореи, передает SkyNews со ссылкой на dpa.

Читайте также: КНДР в очередной раз пригрозила США ядерной войной

Он также добавил, что попытки уничтожить КНДР, ускорит самоуничтожение США и Южной Кореи.

Марионеточные милитаристы США и Южной Кореи должны помнить, что эскалация провокаций и новые преступления только будут способствовать более ужасному возмездию и ускорит их самоуничтожения,
– говорится в заявлении.

В воскресенье, 3 декабря, северокорейская газета "Нодон синмун", которая является органом ЦК Трудовой партии Кореи, заявила, что военные учения Vigilant Ace является провокацией, которая создает риск ядерной войны, передает DW.

"Это открытая тотальная провокация против КНДР, которая может в любой момент привести к ядерной войне", – написала газета.

Американский сенатор Линдси Грэм заявил, что нужно эвакуировать из Южной Кореи жен и детей сотрудников представительств США.

Напомним, США направили в Южную Корею 12 истребителей пятого поколения F-35, F-22 для участия в военных учениях Vigilant ACE. Предполагается, что всего в маневрах, которые стартуют 4 декабря, примут участие до 230 самолетов и 12 тысяч военнослужащих.