Соглашение между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами открыла новую главу на Ближнем Востоке, цитирует Ривлин канцелярия израильского президента.

Важно Мирный договор с Израилем согласилась заключить еще одна арабская страна

Мы видим изменения, которые это соглашение приносит в наш регион, на примере решения Бахрейна также встать на путь дружбы и установить полноценные отношения с Государством Израиль,
– заявил Ривлин.

Он призвал другие арабские и мусульманские государства встать на путь мира с Израилем. Соседям президент предлагает "мир в обмен на мир".

"Я хочу выразить благодарность премьер-министру Израиля Биньямина Нетаньяху, королю Бахрейна шейху Хамаду бен Исе Аль Халифу, президенту США Дональду Трампу и всем тем, кто работал ради этого прекрасного достижения", – заявил президент Израиля.

Реакция Палестины

Палестинский национальныя совет осудил соглашение Бахрейна о нормализации дипломатических отношений с Израилем. Власти Палестины расценивает соглашение как грубое нарушение консенсусных решений арабов и ислама по делам Палестины.

В Палестине заявили, что мир, безопасность и процветание в регионе "не будут достигнуты без создания государства Палестина с полным суверенитетом, со столицей в Иерусалиме".