Президент говорит, что проводит комплексную работу

Зеленский лишь отметил, что проводится комплексная работа. Об этом он сообщил в интервью нескольким украинским телеканалам, информирует 24 канал.

К теме Будапештский меморандум и опросы украинцев: у Зеленского объяснили, почему это важно

У нас не случайно появляются военно-мирские базы. Не случайно я подписываю стратегические соглашения, которых не было и в помине в Украине. Я хочу еще с несколькими странами это сделать. Поэтому я не могу сказать всю мою стратегию,
– сказал Зеленский.

О возвращении Украине ядерного потенциала не говорится

Глава государства подчеркнул, что все договоры должны выполняться, в противном случае, Украина не будет постоянно об этом просить.

"Не выполняют? Мы имеем право делать так, как мы считаем. Это мое мнение. В ином плане мы будем с вами не за столом европейских и мировых стран, а будем людьми, которые постоянно просят кредит", – подчеркнул президент.

Опрос проведут одновременно с выборами

Отметим, что о намерении провести 25 октября всеукраинский опрос глава государства сообщил 13 октября. За пределами избирательных участков украинцам предложат ответить на 5 вопросов. Финансирование мероприятия взяла на себя "Слуга народа". Ранее в ОП сообщали, что результаты опроса не будут иметь прямых юридических последствий.

Что такое Будапештский меморандум?

Это международное соглашение, заключенное в 1994 году между Украиной, США, Россией и Великобританией. Тема договора – дальнейший неядерный статус государства Украина. В соглашении отметили пункты о гарантиях суверенитета и безопасности для Украины.

5 питань від Зеленського
5 вопросов от президента Зеленского / Инфографика 24 канала