Зеленский о перспективах Украины в НАТО

Украина уже стала партнером НАТО с расширенными возможностями и продолжает идти в Альянс. Об этом Зеленский рассказал в интервью BBС.

Обратите внимание 73% на выборах было приговором Порошенко, – Зеленский о своем рейтинге

Честно говоря, мы уже стали партнерами НАТО с расширенными возможностями. Мы идем в НАТО.
– отметил украинский лидер.

Зеленский считает, что если США и страны Евросоюза не хотят потерять Украину, они должны ее поддержать.

На упреки скептиков, которые говорят, что полноправное членство Украины в НАТО и ЕС – это фантастика, у Зеленского есть ответ: когда-то и украинско-российскую войну кто-то считал фантастикой.

Что говорит Зеленский об отношениях между Украиной и Россией

По мнению Зеленского, во времена Советского Союза народы жили бок о бок, и страны уважали друг друга, но сейчас у нас война.

Сейчас у нас ненависть, сейчас украинцы не хотят общаться с россиянами, поэтому – НАТО. Если кто-то говорит, что это фантастика – ну, посмотрим,
– подытожил Зеленский.

Заметьте Зеленский заявил, что уйдет с должности, если не сможет закончить войну

Украина и НАТО: последние новости

  • В сентябре 2020 года Украина, Великобритания и США провели военные учения "Объединенные усилия-2020" недалеко от границы с Крымом. Один из их этапов проходил в акватории Черного моря. Целью учений было выполнить военные задачи в соответствии со стандартами НАТО.
  • В октябре 2020 года во время визита в Лондон президент Зеленский отметил, что Украине необходим план действий относительно членства в НАТО.
  • В октябре 2020 года Украина и Великобритания договорились, что совместно будут создавать ракетный катер под стандарты НАТО.