Радио Caracol сообщил об этом со ссылкой на источники в правительстве Колумбии.

Читайте также: Венесуэла передумала продавать золото

Отмечается, что глава Колумбии примет участие во внеочередной сессии Организации американских государств и встретится с членами Конгресса.

Ситуация в Венесуэле обостряется. Николас Мадуро заявил о том, что не собирается соблюдать ультиматума, который выдвинуло европейское сообщество, и не будет проводить досрочные выборы в стране.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, во время интервью телеканалу CBS в программе "Face the Nation", заявил о том, что не исключает военного вмешательства США в Венесуэлу, где началась новая волна протестов людей, которые требуют от Николаса Мадуро уйти в отставку.

В Венесуэле сразу же отреагировали на такое заявление Трампа. Министр иностранных дел страны Хорхе Арреаса обвинил лидера США в том, что таким заявлением он фактически признает, что именно он стоит во главе государственного переворота и венесуэльская оппозиция находится под контролем Трампа.

Что происходит в Венесуэле:

До какого состояния довел Венесуэлу Мадуро?За шесть лет пребывания Мадуро у власти национальная валюта – боливар – девальвировала гигантскими темпами: в конце 2018 уровень инфляции достиг 1 миллиона 300 тысяч процентов. Жители Венесуэлы страдают от нехватки продуктов: в периферийных районах страны бедняки вынуждены есть кошек, собак и крыс. Из страны выехало почти три миллиона граждан, что больше, чем 10% всего населения.