Как подчеркивается в традиционном отчете пресс-центра Штаба АТО, несмотря на то, что враг продолжает осуществлять обстрелы украинских позиций, ситуация находится под полным контролем Вооруженных Сил Украины.

Читайте также: Цаплиенко назвал новые освобожденные села на Донбассе

По словам украинских военных, на Луганском направлении наиболее горячо было на Светлодарской дуге. В частности, здесь под огонь из 120-миллиметровых минометов попали опорные пункты ВСУ неподалеку Новолуганского.

Также незаконные вооруженные формирования неоднократно обстреливали из минометов, гранатометов, вооружения БМП и стрелкового оружия защитников Луганского, а также несколько раз открывали огонь по украинским воинам, которые держат оборону вблизи Лозового.

Что касается Донецкого направления, то российские наемники из 82-миллиметровых минометов обстреливали защитников Песков, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — защитников Авдеевки и шахты Бутовка, а из гранатометов и вооружения БМП — подступы к Березовому.

Порадовали в Штабе и приятными новостями.

Вследствие вражеских обстрелов потерь среди украинских воинов за минувшие сутки нет. Кроме того, два военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые накануне считались погибшими во время боевого столкновения с врагом у Крымского, благодаря своему боевому опыту и обучаемости вышли из-под обстрелов и вернулись к своим подразделениям,
— отмечается в сообщении.

Напомним, 23 ноября на линии соприкосновения прошел 8-часовой бой на Луганском направлении. В результате погибли 4 украинские бойцы и еще два получили ранения, правда, потери понесли и боевики.