Выстрелы не представляли угрозы нашим военнослужащим, поэтому на провокационные действия противника украинские защитники оружие в ответ не применяли. Сообщили в штабе ООС.

Важно Срочное заседание ТКГ не помогло: боевики вновь сорвали перемирие

Факт нарушения режима прекращения огня зафиксировали в вечернее время в районе населенного пункта Водяное, где враг применил стрелковое оружие. К счастью, боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было.

Кроме того, недалеко от Водяного задокументирован пролет квадрокоптера с пересечением линии разграничения. В штабе отметили, что подавили вражеский квадрокоптер средствами радиоэлектронной борьбы, что сделало невозможным его дальнейшее использование.

Ситуация на утро 2 ноября

С начала текущих суток в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина. Находясь в готовности к адекватному реагированию на любые провокационные действия противника, украинские защитники придерживаются договоренностей, достигнутых в рамках Трехсторонней контактной группы.

Карта окупованих територій Донбасу
Карта оккупированных территорий Донбасса / Инфографика 24 канала