Как прошло 30 октября на Донбассе

Недалеко от населенного пункта Водяное противник дважды вел огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Об этом сообщает штаб ООС.

Важно Экстренное заседание ТКГ из-за гибели военных на Донбассе: о чем договорились

Вследствие вражеских обстрелов двое военнослужащих погибли. На огневые провокации противника украинские подразделения оказали адекватный ответ.

Провокации врага продолжились ближе к обеду – противник снова открывал огонь из стрелкового оружия на этом же участке. Выстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью военнослужащих Объединенных сил,
– заявили в штабе ООС.

Заметим, что руководитель Офиса Президента во время встречи с послами стран G7 заявил, что режим прекращения огня на Востоке Украины длится уже почти 100 дней. В то же время, как сказал Андрей Ермак, враг устраивает вооруженные провокации и пытается сорвать перемирие.

Актуально На Донбассе враг ранил двух бойцов ВСУ, Украина требует немедленной реакции ОБСЕ

Какова ситуация на утро 31 октября

С начала текущих суток нарушений режима прекращения огня не зафиксировали. По всей линии разграничения наблюдается тишина. Украинские защитники, соблюдая условия договоренностей, которые вступили в действие 27 июля 2020 года, готовы адекватно реагировать на любые коварные и провокационные действия противника.

Карта окупованих територій Донбасу
Карта оккупированных территорий Донбасса / Инфографика 24 канала