Часть видеопризнания Тарасова обнародовала полиция Одесской области. По словам подозреваемого, он убил девочку через 15-20 минут после того, как она пришла к нему во двор.

Читайте также: Исчезновение и убийство 11-летней Дарьи Лукьяненко: все, что известно

Увидел на базаре. Когда шла она с базара, я ее завел в дом. Убил в доме. Просто взял и убил. руками,
– рассказал Тарасов.

Признание Тарасова в убийстве Дарьи Лукьяненко: видео

На видео показано, как 20 июня с подозреваемым проводили следственный эксперимент на месте преступления – в его доме в Ивановке. Парень был одет в бронежилет и его охранял усиленный конвои правоохранителей, чтобы местные не совершили на ним самосуд.

Также опубликованы моменты заседания суда, который 21 июня определил Тарасову меру пресечения – 60 суток содержания под стражей без права внесения залога. Ему предъявили обвинение сразу по четырем статьям Уголовного кодекса: "Похищение", "Покушение на изнасилование несовершеннолетнего", "Убийство" и "Надругательство над телом". За совершенные преступления Тарасову грозит пожизненное заключение.

Заметим, Тарасов признался в убийстве девочки как только его задержали. Он рассказал, что сначала душил Дарию в коридоре, затем раздел, но якобы ничего с ней не сделал. Потом бросил тело ребенка в выгребную яму, а вещи девочки облил бензином и сжег.

В то же время, в полиции рассказали, что в день убийства подозреваемый увидел ребенка на рынке. Впоследствии Тарасов ушел домой и дождался, когда девушка будет идти мимо его дома. Тогда злоумышленник затащил ребенка к себе во двор, а затем в дом, где раздел и пытался изнасиловать. Когда она начала сопротивляться – стал душить ребенка, нанес ей повреждения или ножом, или шилом, связал скотчем ноги и привязал к ним камни, чтобы тело не могло всплыть на поверхность. На голову Дарье он надел пакет и тоже замотал его скотчем, чтобы она не могла дышать, и сбросил в выгребную яму.

Что известно об исчезновении и убийстве Дарьи Лукьяненко?​
Девочка исчезла в поселке Ивановка Одесской области еще 13 июня недалеко от местного рынка. Дарию искали 6 дней и нашли мертвой 19 июня в выгребной яме одного из дворов Ивановки. Вероятным подозреваемым в убийстве девочки является местный молодой парень Николай Тарасов, который нигде не учится и не работает.

Официальной причиной смерти ребенка стала колото-резаная рана шеи.

21 июня девочку похоронили в родном селе в закрытом белом гробу. На похороны Дарьи пришли родные, близкие и многие жители села. Полиция в этот день вынуждена была взять под усиленную охрану дом предполагаемого убийцы Николая Тарасова.