Дело в том, что дизайнеры смогли фактически совместить несочетаемое: тяжелые театральные люстры, лепка с позолотой на стенах, черные кожаные кресла. В соцсетях откровенно смеются над таким оформлением вагонов и называют это "пшонкастайлом" и полным безвкусием, информирует 24 канал.

Тем временем В Туркменистане установили огромный позолоченный памятник любимой собаки президента

Вагон-салон является настоящим отелем на колесах, который оборудован кухней, большим залом и просторным спальным купе. Кухня оборудована холодильником, микроволновой печью и электроплитой. Большой зал оборудован мягким уголком, компьютером, аудио- и видеотехникой. В спальном купе есть кровать, письменный стол, шкаф, кондиционер, ванная комната. Количество спальных мест составляет от 5 до 11,
– рассказывают в ведомстве.

Заказать услугу просят заблаговременно – не позднее чем за 5 рабочих дней до отправления поезда. Для путешествия в таком вагоне следует подать письменную заявку. В ней указать такие сведения, как дата отправления поезда, станция отправления и станция назначения, проезд в направлении "туда", "обратно" или "туда и обратно".

VIP-вагоны Укрзализныци / Фото пресс-служба перевозчика

Как реагируют соцсети

Фотографии из VIP-вагонов мгновенно кинулись комментировать пользователи соцсетей. Они называют стиль, в котором они оформлены, "пшонкастайлом" и шутят, что таким образом Янукович перевозит свой дом из Ростова.

Что такое "пшонкастайл"?


Это шуточное название интерьера, в котором сочетаются немыслимое богатство с невероятной безвкусицей. Название пошло от фамилии бывшего генпрокурора Украины Виктора Пшонки. Именно после его бегства из Украины после Революции Достоинства украинцы смогли ознакомиться с интерьером его дома и, собственно, придумать новое направление в дизайне интерьеров.

реакція
Реакия соцсетей / Скриншот

соцмережі
Как реагируют соцсети на VIP-вагоны Укрзализныци / Скриншот

Как украинцы реагируют на новые вагоны-салоны Укрзализныци (орфография сохранена):

  • "Куда на этом можно ехать? На похороны Пшонки?"
  • "Археологи будущего не должны иметь такого компромата на человечество..."
  • "Ну чо – именно рэперам клипы снимать. Там еще зубы золотые должны быть. В аренду сдавать (и зубы, и вагон). Когда окупится"
  • "Янтарная комната нашлась!"
  • "А где хрустальный бокал с Липтоном в пакетике?!"