По его словам, произошло это из-за нестыковки в протоколе, пишут российские СМИ.

Читайте также: Почему Путин не интересен для Трампа: объяснение политолога

Между тем он подчеркнул, все виновные в том, что встреча между двумя президентами не состоялась во Вьетнаме, понесут наказание.

"Но ничего страшного не произошло. Нам удалось обсудить новые возможности, которые предоставляет цифровая экономика для развития экономических связей и другие вопросы саммита. Дональд Трамп – очень доброжелательный и комфортный для работы человек", – добавил Путин.

Напомним, ранее представители российского президента заявляли, что Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся 10 ноября во Вьетнаме, где состоится саммит участников Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), однако впоследствии в Государственном департаменте США подчеркнули, что встреча между российским и американским президентом не состоится, тем более ее даже в официальном анонсе не было.

Через некоторое время в сети распространили видео, как Трамп и Путин долго жали друг другу руки во время саммита АТЭС. Кроме того, появились кадры, как президенты США и России провели короткие переговоры.

Как потом сообщила пресс-служба Кремля, во время такого непродолжительного разговора Путин и Трамп согласовали совместное заявление относительно конфликта в Сирии.