Такое мнение высказал координатор "Информационного сопротивления", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук в интервью"Апострофу".

Читайте также: "Кремль попал в тупик": Тымчук рассказал о новых проблемах Путина по Донбассу

"Возможно, будет немного горячо в контексте миротворческой миссии. Мы видим, что Москва прямо настаивает на своем: миротворческая миссия может располагаться только вдоль линии разграничения, это VIP-охрана для наблюдателей ОБСЕ. То есть Москва ратует за такую ​​миссию, которая не сможет ни на что повлиять на Донбассе. Позицию Киева и Запада мы тоже хорошо знаем – это взятие границы под контроль и всей территории ОРДЛО. Возможна какая-то эскалация в этом плане", – сказал политик.

Однако уже осенью опасность для Украины вырастет, ведь Кремль немного изменит тактику и вместе с военным активнее будет использовать против Киева политический фактор давления.

Очевидно, что осенью начнется их серьезная деятельность во время широкомасштабной предвыборной кампании в Украине. Здесь для Москвы открывается широкое поле для деятельности по дестабилизации ситуации внутри Украины. Их первая стратегическая линия – добиться прихода к власти в Украине пророссийских сил, соответственно, тогда сразу решаются все проблемы Кремля,
– отметил Тымчук

Вместе с тем, по его словам, совершенно очевидно, что пока Москва делает ставку на внутренние факторы в Украине и на свои возможности влияния на них.