Законопроект предложат для обсуждения в парламенте и обществе. Об этом заявил председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко на брифинге, сообщает 24 канал.

Читайте также Украинцы приняли участие во всенародном опросе от Зеленского: какие результаты

Что касается медицинского каннабиса, я знаю о наличии трех законопроектов. Три разные подгруппы у нас во фракции разрабатывали. Я надеюсь, что коллеги найдут в себе силы объединиться и сделать общий, чтобы мы не дискутировали между собой,
– заметил политик.

По словам Корниенко, стоит провести дискуссию с обществом о том, как этот проект лучше реализовать в масштабах всей страны.

Вопрос о каннабисе в опросе Зеленского

На всеукраинский опрос, который проходил 25 октября, вынесли вопрос о легализации медицинского каннабиса. Согласно результатам, которые охватили 74% подсчитанных анкет, 64,8% украинцев поддерживают легализацию, 29,5% – против.

Зачем легализовывать марихуану

Вопрос касается лишь легализации медицинского каннабиса. Такая марихуана помогает уменьшить боль у тяжелобольных людей. Медицинский каннабис разрешен во многих странах. В частности, в США, Канаде, Германии, Бельгии, Швейцарии, Великобритании, Бельгии и др.

К слову, в 2019 году в Украине зарегистрировали петицию о легализации медицинского каннабиса, она набрала 25 тысяч необходимых подписей.

Попередні результати опитування Зеленського
Предварительные результаты опроса / Инфографика "Слуги народа"

Країни, де легалізований канабіс
Страны, где легализован каннабис / Инфографика 24 канала