Председатель парламента прокомментировал свое отношение к легализации в Украине оружия, проституции и марихуаны изданию "Украинские новости".

Читайте также Медицинский каннабис и не только: почему украинцам стоит изменить отношение к конопле

Разумков заявил, что не уверен, что общество полностью готово к легализации короткоствольного оружия. Спикер Рады также не поддерживает идею легализации марихуаны, даже в медицинских целях.

Я сам никогда не употреблял и, если мы говорим о медицинских целях, то у нас очень часто под красивой вывеской появляются плохие идеи. Поэтому не поддерживаю,
– заявил Разумков.

Кроме того, он считает, что проституция "не для украинских реалий". Он не думает, что "ментально, религиозно и исторически украинское общество будет готово к легализации этой сферы услуг".

Обратите внимание Почему против легализации проституции и игр выступает больше украинцев, чем против марихуаны

Что этому предшествовало

  • Ранее сообщалось, что в партии "Слуга народа" нет единой позиции по легализации марихуаны и однополых браков.
  • В октябре 2019 года Владимир Зеленский сказал, что для декриминализация марихуаны пока не время, потому что есть много других важных вопросов.
  • В Верховной Раде 8-го созыва разработали законопроект о легализации медицинского использования марихуаны.
  • Документ, который имел условное название "законопроект о праве на жизнь", имел целью предоставить больным лицам доступ к препаратам на основе медицинской марихуаны. Его не успели рассмотреть.
  • Кроме того, в МВД Украины раскрыли детали подготовки закона о легализации оружия, заявив о готовности к сотрудничеству с международными партнерами по этому вопросу. При этом в министерстве уверены, что легализация возможна после завершения боевых действий на Донбассе.