Так, ученица политехнического колледжа в оккупированной Керчи в истерике рассказала, что видела, как вокруг умирают ее сверстники. Видео с записью появилось на Youtube.

Читайте также: Расстреливали всех, это теракт, – директор колледжа в Керчи

Мы бежали, а дети просто лежали. Мою подругу убили у меня на глазах. Я видела, как она упала и больше не шевелилась. Я видела, как пацаны просто падали и кровь разлеталась. Все перед глазами! Меня всю трясет!
– эмоционально рассказала девочка.

Студентка колледжа в Керчи рассказывает о теракте:

Один из студентов в комментарии "Комсомольской правде" рассказал, что ему удалось выжить лишь потому, что он заснул на паре.

"Я, если честно, ночью почти не спал, поэтому в конце пары заснул. Это меня и спасло. Я проснулся от грохота. Выглянул из кабинета, а там ходит парень с ружьем и расстреливает всех. Тогда я закрылся в надежде, что он меня не услышит. Через 10 минут приехали полицейские с автоматами", – рассказал парень.

Он сказал, что не знает, что случилось со стрелком.

Когда силовики стали эвакуировать студентов и учителей, я тоже вышел. В том коридоре, где прогремел взрыв, выбило окна. На полу валялись тела убитых. Все стены были обугленными,
– отметил студент.

Еще один свидетель событий рассказал, что слышал 5 взрывов.

"Мы ждали возле кабинета. В пяти метрах от нас произошел взрыв, который заложил уши. Преподаватели начали бегать и говорить, что это пожар. Все бежали через заборы, куда могли. Взрывов было 5", – отметил очевидец.

По его словам, тех, кто был на лестнице и в столовой, расстреляли.

Девочке две ноги взрывом сломало. Когда бежали, видели девочку без сознания, вся в крови лежала. Она лежала во внутреннем дворе техникума. Лежала на спине и еле-еле дышала,
– пересказал увиденное свидетель.

О пережитом российским СМИ рассказала также вахтер учебного заведения Наталья Паникоровская.

"Я не знаю, каким образом они проникли. Были дети, шел поток, я дала звонок, как обычно, пропускала детей. Только прошел поток детей – был взрыв. Я думала, телевизор взорвался. Затем второй взрыв. А потом уже люди спускались, говорили, что по второму этажу слышали, как стреляют", – отметила она.

По словам вахтерши, именно она позвонила в скорую и нажала "тревожную кнопку".

Выстрелы я слышала. В скорую звонила, тревожную кнопку нажимала. Мне кажется, это были не одиночные, а автоматные выстрелы, очередью были,
– добавила женщина.

Добавим, что российский глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов объявил трехдневный траур по погибшим в результате теракта.

Напомним, накануне появилась информация, что в политехническом колледже в оккупированной Керчи взорвали неустановленное взрывное устройство. Кроме того, полиция сейчас разыскивает подозреваемого в совершении этого преступления - парня 20 – 25 лет. У преступника было оружие (12 мм) и, вероятно, – взрывчатое вещество.