Фамилии этих парламентариев объявил аналитик Комитета избирателей Украины Денис Рыбачок сегодня, 15 января, на пресс-конференции, передает "Укринформ".

Читайте также: Стало известно, сколько государственных денег потратили нардепы за прошлый год

Так среди них: Евгений Бакулин, Дмитрий Добкин, Дмитрий Ярош, Михаил Добкин, Иван Фурсин, Виталий Чепинога, Геннадий Бобов, Вячеслав Богуслаев, Сергей Клюев и Александр Онищенко,
– сказал исследователь.

Такой вывод КИУ сделал на основе информации о данных регистрации для участия нардепов на заседаниях ВР.

Аналитик отметил, что если же говорить о том, как ходят на работу представители тех или иных парламентских сил, то члены фракций "Народного фронта" и БПП были самыми активными, а пассивными – представители "Воли народа". Что же касается оппозиции, то она является аутсайдером по показателям активности работы в Верховной Раде и посещаемости.

"И это в общем поднимает вопросы работы оппозиции в ВР, потому что мы можем понимать, что оппозиция не хочет идти на контакт с властью и голосовать за те или иные политические законы, но когда фракция оппозиции просто не приходит на пленарные заседания Верховной Рады, то это означает, что они не выполняют свои прямые конституционные обязанности", – подчеркнул Рыбачок.