Об этом заявил вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера", сообщает 24 канал.

К теме Вопроса Крыма и Беларусь: почему Тихановская противоречит себе?

Вы (белорусская оппозиция – 24 канал) должны четко высказаться, что Крым является украинским и Донбасс – это Украина,
– сказал Резников, обращаясь к оппозиционерке Веронике Цепкало.

Что сказала Цепкало

Цепкало же утверждала, что сейчас не время для обсуждения вопроса оккупации Крыма. По ее словам, для белорусской оппозиции сейчас главный вопрос – освободить страну от оккупации самопровозглашенного действующего президента Александра Лукашенко.

Давайте об этом вопросе поговорим позже... Если бы наша позиция помогла решить конфликт между Украиной и Россией, мы бы обязательно высказались,
– заявила оппозиционерка.

Кроме того, Цепкало добавила, что Беларуси нужны добрососедские отношения с Россией и Украиной.

Что говорила белорусская оппозиция о Крыме Ранее

  • Ранее лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская утверждала, что Крым - "de jure-украинский, а de facto – российский". Однако затем Тихановская добавила, что Крым отошел другому государству вопреки международным законам.
  • Еще один оппозиционер Беларуси Валерий Цепкало заявлял, что вопрос Крыма сложен. Его должны решать в международном контексте.
  • Оппонент Лукашенко Виктор Бабарико же уклонялся от ответа на вопрос "чей Крым?". Политик уверял, что полуостров – греческий.