Такое заявление российский лидер сделал в ходе общения с журналистами, комментируя резолюцию Европарламента по борьбе с пропагандой Кремля, передает ТАСС.

Если такое решение принято, это говорит о том, что мы наблюдаем абсолютно очевидную деградацию в политическом смысле этого слова представлений о демократии в западном обществе,
– отметил он.

Президент России также подчеркнул, что о принятии такой резолюции слышит впервые, однако о дискуссии на эту тему ему было известно.

Совсем недавно – и эти попытки до сих пор продолжаются – нас пытались учить демократии, и всегда мы от этих "учителей" слышали, что наиболее порочный способ вести дела с оппонентами – это что-то запрещать. Это не соответствует принципам и нормам демократии. А лучшим способом всегда является открытая дискуссия,
– подчеркнул хозяин Кремля.

Кроме того, политик очень рассчитывает на то, что здравый смысл все же победит и никаких ограничений касательно России не будет.

После Путин поздравил российских пропагандистов, которые стали виновниками такого решения со стороны Европарламента. По его словам, они свою работу выполняют "достаточно активно, результативно и талантливо".

Читайте также: Миллион за отупение: россиянин подал в суд на отечественное телевидение

Напомним, 23 ноября Европарламент принял резолюцию по борьбе, прежде всего с российской, пропагандой.