Об этом в прямом эфире 24 канала рассказала журналистка Анастасия Крымова.

Читайте также: Что связывает скандального топ-чиновника СБУ Семочко с экс-владельцем "Приватбанка" Боголюбовым

Она напомнила, что сам Сергей Семочко все обвинения отвергает. Впрочем, журналисты проекта "Наши деньги с Денисом Бигусом" выяснили, что семья Семочко владеет элитными домами и имеет паспорта РФ.

Речь идет о незаконном обогащении во время войны за Независимость второго по должности разведчика Украины, и его вероятных связях с Российской Федерацией,
– подчеркнул Сергей Соболев.

В ответ Ирина Луценко с трибуны Верховной Рады начала защищать президента, перечисляя его достижения. Но вопрос Семочка – не комментировала.


Представитель президента в Раде Ирина Луценко дело Семочко обошла вниманием

К слову, подытожила Крымова, на заседание Антикоррупционного комитета в 15:00 должны прийти представители СБУ, чтобы объяснить, открыли ли они уголовное дело. То есть, действительно расследуется является ли Сергей Семочко предателем государства или нет.

Напомним, еще в августе 2018 были опубликованы копии российских паспортов, якобы выданных в Крыму родственникам Семочко – гипотетической жене Татьяне Лысенко, ее дочери Анастасии Котон и зятю Владимиру Котону. На копиях паспортов значились все необходимые для их проверки выходные и персональные данные. Журналисты доказали связь Семочко с семьей Лысенко-Котонов и подтвердили два из трех паспортов. Никаких сообщений от СБУ об аналогичной проверке паспортов родственников Семочко до сих пор не обнародовано.