Согласно решению суда, Александр Портнов будет находиться дома с восьми вечера до семи утра, сообщил сайт "Граты".

Важно! Отстранением все и закончится, – адвокат о массовых увольнениях в Каховке

Что известно о трагедии в Каховке

В ночь на 1 января 29-летний мужчина расстрелял из ружья 26-летнего местного жителя Владимира Чебукина. Впоследствии он умер в больнице от полученных травм. Известно, что мужчины поссорились из-за того, кто будет воспитывать ребенка женщины. Отчим захотел забрать сына у его родного отца – Владимира. По версии следствия, в день трагедии отец мальчика приехал в дом бывшей жены с травматическим оружием. А ее сожитель, якобы обороняясь, выбежал на него с карабином и начал стрелять.

Правоохранители задержали стрелка и суд уже избрал ему меру пресечения – удержание под стражей 60 суток без права внесения залога. Во время перестрелки на месте преступления был сотрудник полиции. Этот факт и предположение, что правоохранители спустят дело на тормозах, спровоцировали протесты в городе – активисты несколько раз пикетировали местное управление полиции и даже жгли шины, требуя объективного расследования преступления.

У него пробиты легкие в двух местах. У него пробита печень в пяти местах. Ему отрезали две кишки по метру. У него прострелен желудок, который еще и на половину вырезан,
– сказала сестра убитого Дарья Чебукина.


Активисты несколько раз пикетировали местное управление полиции

Защитник Портнова отметил, что экс-полицейского еще не допрашивали по делу в качестве подозреваемого.

Он не видел самого преступления. Он выбежал и увидел, когда уже все произошло. Самого нанесения телесных повреждений Чебукину он не видел,
– заметил адвокат Артем Бибик.

Также он считает, что подозрение Портнову объявили из-за общественного резонанса. На расследовании причастности полицейского к убийству настаивали родственники Чебукина.

Смотрите видео: Что известно о резонансном убийстве в Каховке