Как сообщила корреспондентка в прямом эфире 24 канала, 9 января сотни жителей Каховки собрались, чтобы попрощаться убитым Владимиром Чебукиным.

К теме: Убийство в Каховке: правоохранители встретились с родственниками погибшего

Что известно о резонансном убийстве в Каховке

1 января у Каховке убили 26-летнего Владимира Чебукина. Главного подозреваемого, бывшего милиционера, задержали и на два месяца взяли под стражу. Однако люди убеждены, что стрелок мог быть не один. Ведь в момент трагедии отдыхал в компании местных полицейских.


Убитый Владимир Чебукин

Государственное бюро расследований открыло дело против работника районного управления полиции в Херсонской области. Его подозревают в причастности к резонансному убийству.

Несколько дней в Каховке продолжались протесты. Люди требовали, чтобы правоохранители справедливо ввели расследование. В то же время некоторые из них жгли автомобильные шины, бросали камни и использовали пиротехнические средства.

Смотрите видео протестов в Каховке:

Новые детали расследования

Стало известно, что на теле мужчины насчитали 15 ранений. А пули были выпущены из разных видов оружия. Это противоречит версии полиции. К слову, на днях в Херсон приезжали представители Офиса генпрокурора Украины и ГБР.