В феврале 2020 года на парня уже составляли протокол за акцию в поддержку заключенных в здании Госдумы. Об этом сообщает Интерфакс.

Важно В день рождения Путина на его администрации вывесили флаг ЛГБТ: фото

Поэтому суд, учитывая повторное "правонарушение", решил арестовать Софеева.

Как Москву украсили флагами ЛГБТ

  • 7 октября глава Кремля Владимир Путин отмечал свой 68 день рождения. Специально к "всероссийскому празднику" движение Pussy Riot вывесило радужные флаги ЛГБТ на здании администрации Путина и других административных зданиях России.
  • Радужные флаги также появились на зданиях ФСБ на Лубянке, Верховного суда, Министерства культуры и органов внутренних дел в Басманном районе Москвы.
  • В следующие сутки правоохранители задержали четырех участников акции. Всех их отпустили под обязательство о явке.

Как Путин относится к ЛГБТ

Почти во всех своих интервью Путин подчеркивает, что к представителям ЛГБТ-сообществ в России "относятся нейтрально". В то же время официальная российская политика направлена на дискриминацию ЛГБТ, а пропаганда "нетрадиционных ценностей" запрещена на законодательном уровне.

А российское Федеральное агентство новостей (ФАН), которое связывают с приближенным к Путину олигархом Евгением Пригожиным, обнародовало агитационный ролик, призывающий россиян проголосовать за поправки в Конституцию на референдуме. В видео пугают: если не проголосуете за поправки, выберите Россию, где детей из приютов усыновляют геи.