Об этом заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш.

В частности, молдавским СМИ украинский министр заявил, что российский контингент в Черноморском регионе, Приднестровье и на Донбассе представляет серьезную угрозу для развития обеих стран. Черныш также заявил о потенциальной опасности военного склада в Приднестровье.

Читайте также: С помощью "выборов" на оккупированном Донбассе Россия хочет повторить сценарий Приднестровья

Склады с боеприпасами в селе Колбасна в неподконтрольном Приднестровье создают угрозу как для Молдовы, так и для Украины, ведь населенный пункт расположен фактически на границе, а наличие российских военных только усиливает напряжение и опасность,
– подчеркнул министр.

Он уточнил, что на этих складах размещены более 20 тысяч тонн боеприпасов различного назначения, а на объекте нет международных наблюдателей.

Склади боєприпаси Молдова Придністров'я Україна Черниш
Арсенал с боеприпасами в Приднестровье

Что такое "Приднестровская Молдавская Республика"? В основном русскоязычный регион Молдовы, который в 1992 году односторонне провозгласил независимость от остальной территории страны. Самопровозглашенную республику "Приднестровье" не признал никто в мире. Регион получает существенную поддержку России – политическую, экономическую и военную.