В короткой статье для Se.pl бывший чиновник возмущается тем, как Саакашвили с легкостью и без грузинского и украинского паспортов гастролировал Польшей.

"На родине бывшему президенту Грузии предъявлены обвинения за разгон протестов, превышение служебных полномочий и растрату бюджетных средств. Он объявлен в международный розыск. Однако это нисколько не помешало ему провести несколько приятных дней в Варшаве", — иронизирует автор публикации.

Читайте также: Михо-скиталец, или Приключения оскорбленного Саакашвили за рубежом

По мнению Миллера, скандальный политик может осуществлять подобные "вояжи" без последствий для себя потому, что он (Саакашвили — "24") говорит именно то, что хочет слышать нынешняя власть Польши.

Саакашвили называет Путина "кровавым убийцей", который "решил покончить с Качиньским и идеей независимой", разъясняет бывший премьер-министр.

"Такие слова важнее любых паспортов и виз. Кто знает, возможно, за заслуги Саакашвили станет поляком и будет разъезжать по миру с польскими документами", — саркастически предполагает Миллер.

Напоследок польский политик сравнивает Саакашвили-апатрида с Робин Гудом без Шервудского леса.

Неважно, какие у Саакашвили были надежды: все они канули в Лету. Грузинский президент проиграл все, что мог проиграть. А сейчас? Он с удовольствием изображает из себя Робин Гуда. Но где же его Шервудский лес?
— риторически заключает автор публикации.

Читайте также: Саакашвили рассказал о своем плане возвращения в Украину

Напомним, 27 июля в Администрации Президента Порошенко подтвердили, что Саакашвили лишили украинского гражданства.