Мать погибшего капитана Ирина Кишеня рассказала в комментарии "ТСН", что перекладывание вины за крушение на экипаж – для семей ситуация ожидаемая.

К теме Уруский о расследовании падения Ан-26: Есть вопросы к организации полетов и к действиям экипажа

И если в следующую среду, 28 октября, на заседании правительства в финальном отчете действительно прозвучат анонсированные вице-премьером выводы правительственной комиссии, родственники будут подавать в суд.

Я очень возмущена. Мы ожидали, что всю вину возложат на экипаж. Честно говоря, легко все списать на погибших ребят и трудно, чтобы кто-то из "верхов" ответил за это. Мы будем обращаться в Минобороны, будем звонить на горячую линию и подавать в суд,
– заверила Ирина Кишеня.

Что известно о предварительном заключении правительственной комисиии

  • Системные нарушения в организации полетов и со стороны командования Воздушных сил, и со стороны бригады, в которой произошла трагедия – это главная причина катастрофы самолета АН-26 в Харьковской области.
  • О предварительном заключении правительственной комиссии по расследованию обстоятельств крушения ранее сообщил вице-премьер Олег Уруский. Официальные результаты представят во время заседания Кабмина 28 октября.

катастрофа ан-26
Авиакатастрофа Ан-26 возле Чугуева / Инфографика 24 канала

Видео падения Ан-26 в Харьковской области: