В последнее время в Кремле не прогнозируют то, что касается двусторонних отношений с США. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает агентство "РИА Новости".

Читайте также Трамп помиловал своего экс-советника Флинна, осужденного за связи с Россией

Мы не знаем – с кем, какой механизм, как мы можем говорить о том, кто будет представлять Российскую Федерацию,
– отметил Песков.

Представитель Кремля не уточнил, как долго может длиться период соответствующей непредсказуемости. В то же время пресс-секретарь Владимира Путина добавил, что в целом вопрос о диалоге и урегулировании на Донбассе ведет заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак.

Позиция США относительно Донбасса: последние новости

  • Новоизбранный президент США Джо Байден 10 ноября сообщил, что готов участвовать в урегулировании военного конфликта на Донбассе.
  • 12 ноября в Офисе Президента Украины заявили, что стратегическое партнерство с США существует, страна готова и в дальнейшем принимать участие в обеспечении национальной безопасности Украины.
  • Временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квин заявила, что Украина должна быть свободной от вмешательства и агрессии со стороны России. Говорится о прекращении российской оккупации Крыма и вывода войск РФ с востока Украины.