Чисто формально вещи должны быть сделаны в соответствии со сложившейся практикой и с юридической стороной дела, рассказал Владимир Путин в интервью проекту "Москва.Кремль.Путин", передает Интерфакс.

Интересно Надуманные обвинения, – суд отклонил иск Трампа о фальсификациях на выборах

Здесь нет никакой задней мысли и ничего, что было бы необычным или могло лечь в основу дальнейшего разрушения наших отношений. Это чисто формальная сторона дела,
– пояснил лидер Кремля.

Он также заверил, что Россия хорошо относиться к обоим кандидатам – как к действующему президенту Дональду Трампу, так и к его основному оппоненту Джозефу Байдену. Поэтому не видит никаких проблем для себя.

"Мы будем работать с любым человеком, которому американский народ выразит доверие. Но выявить результат этого доверия должны или по политическиому обычаю, когда одна из сторон признает победу другой, или результаты выборов будут признаны легитимными", – рассказал Владимир Путин.

Он также привел пример выборов 2016 года, когда большинство голосов получала Хиллари Клинтон, и все начали ее поздравлять. И на деле победителем выборов вышел Дональд Трамп.

Выборы в США 2020: что известно

  • Президентские выборы в США состоялись 3 ноября. Победу одержал выдвиженец от Демократической партии Джозеф Байден, за него насчитали 306 голосов выборщиков. Конкурентом был республиканец и действующий президент Дональд Трамп. У него есть только 232 голоса.
  • Еще накануне выборов американцы готовились к протестам в случае, если бы выиграл Трамп. Люди выносили плакаты, поджигали машины, здания забили досками. На улице мобилизовали Нацгвардию.
  • Однако массовых протестов так и не произошло. Однако люди праздновали победу Байдена просто на улицах страны. Определенное количество людей праздновали не так победу Байдена, как поражение Трампа.
  • Зато Дональд Трамп не признает собственное поражение. Его штаб по очереди оспаривает результаты в различных штатах и ​​требует пересчета голосов.