Об этом пишет канадское издание "The Globe and Mail".

Читайте также: Путин и рай: соцсети взорвались шутками из-за ядерной речи российского президента

Издание отмечает, что отсутствие у Москвы всяких оговорок указывает на все более активное вмешательство Кремля во внешние дела других стран.

Россия, кажется, стала наглее в своих попытках убить диссидентов и тех, кого считает врагами, что доказывает нескрываемое отравление в течение дня бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери на территории Великобритании в этом году,
– пишет издание.

Авторы отмечают, что Запад со все меньшей эффективностью сдерживает действия "тиранических руководителей" некоторых государств.

"Правящие режимы в России и Саудовской Аравии убивают собственных граждан независимо от того, кто возглавляет Белый дом. Мы не можем точно знать, смог ли бы другой президент США остановить зарубежные отряды убийц, которые мировые тираны все более бесстрашно задействуют", – отмечается в материале .

Также авторы критически оценивают поведение действующего президента США Дональда Трампа из-за его мягкой позиции.

"То ли президент США распространяет этот нонсенс по своей наивности, то ли искреннее восхищение жестокими руководителями, но его слова уже произвели ужасный эффект", – пишет The Globe and Mail.

Смотрите также: Кто является крупнейшим врагом России: неожиданные данные

Американский лидер, по их словам, частично одобряет кровавые действия президентов России и Филиппин, а также лидера КНДР.