Видео строительства опубликовал местный пророссийский телеканал на YouTube.

Читайте также: Ни одного автомобиля: в сети высмеяли пустой Крымский мост, есть фото

Работы ведутся с обеих сторон мостового перехода, а именно из Краснодарского края РФ и из оккупированного Керчинского полуострова.

кримський міст

кримський міст
Строительство железной дороги

Сейчас оккупанты работают над железнодорожным движением.

керченський міст
Строительство Крымского моста

Россия хочет в августе-сентябре 2019 года запустить пробный поезд через Крымский мост. А в декабре должно состояться начало сообщения.

Смотрите видео по строительству Крымского моста:

Что известно о Крымском мосте?Россия построила мост через Керченский пролив, который соединяет Таманский полуостров (Краснодарский край РФ) с Керченским полуостровом (оккупированный Крым). Протяженность сооружения составляет 19 километров. 15 мая 2018 года официально открыли мост, запустив движение по нему.

В оккупантов часто возникают проблемы с мостом. К примеру, на морском участке сооружения один из железнодорожных пролетов наклонился и упал в воду.

Есть еще одна проблема – Крымский мост постепенно смещается. Одни объекты проседают со скоростью до 89 миллиметров за год, другие – поднимаются со скоростью до 52 миллиметров в год.

По словам экспертов, основной причиной быстрого разрушения моста является нарушение всех норм строительства, ведь строили его наспех и с нарушениями. Разрушение Крымского моста может стать катастрофой не только на уровне человеческих потерь, но и экологичной. Мост уже служит неестественной дамбой и вредит экосистеме. Его падение на уровне 35-метровой глубины вообще может перекрыть пролив.