Такое мнение в своем видеоблоге "Хроники необъявленной войны" высказал основатель фонда "Вернись живым" Виталий Дейнега.

Обратите внимание! Сценарий с преемником: на что пойдет Путин, чтобы удержать власть

Он подчеркнул, что россиян сейчас будут засевать социалкой, чтобы они проглотили фактическое увековечение путинизма. А социалка нуждается в деньгах, соответственно уменьшатся расходы России на войны.

Ну и чтобы выйти из-под западных санкций россияне любой ценой будут пытаться вернуть нам Донбасс. При условии, что им дадут сохранить лицо и не потребуют оплатить его восстановление. Но отношение к нам не изменится,
– заверил волонтер.

И добавил: как только в России появятся деньги, она снова вложит их в расширение своего влияния в Украине любым путем, включая военный.

"За последние месяцы я слышал несколько заявлений от одиозных персонажей об их намерениях пересмотреть отношение украинцев к Майдану, показав, что не все так однозначно. На самом деле, все более, чем однозначно", – подчеркнул Дейнега.

И объяснил: если бы мы не выстояли тогда, катились бы сейчас в пропасть вместе с РФ. И вместе с ее гражданами беспомощно смотрели бы, как наше будущее идет на дно. Но в отличие от россиян нам хватило мужества бороться за свое будущее, пусть и путем войны.

Смотрите видео полного видеоблога "Хроники необъявленной войны" за 18 февраля 2020: