Протесты в Беларуси длятся уже 6-й день и в стране действует милицейский произвол: сажают в СИЗО мирных людей, бьют их. Несмотря на это Скабеева считает, что власть делает все правильно, передает 24 канал.

Обратите внимание Леонид Кравчук дал интервью российской пропагандистке Скабеевой

А именно, она похвалила работу белорусского ОМОНа – считает их хорошими ребятами. А их работу, то есть жестокость над людьми, – эффективной.

Не забыла также в своем информационном потоке и вспомнить войну в Украине, которую она почему-то называет не войной, а Майданом.

Когда ругают белорусский ОМОН за то, что он проявляет жестокость, обратите внимание: в Киеве разогнать не смогли, и Майдан начался и не заканчивается уже 6-й год подряд. А тут протесты прекратили практически за 3 дня, значит, схема работает,
– высказалась Скабеева.

Кажется, в России все настолько хорошо, что только об Украине и Беларуси надо вспоминать только в прайм-таймах.

Смотрите видео, как Скабеева высказалась о Беларуси и Украине:

Что известно о протестах в Беларуси

  • 9 августа в Беларуси прошли президентские выборы, где Лукашенко якобы набрал 80% голосов. Его главная конкурентка Светлана Тихановская, несмотря на огромную поддержку народа, по официальным данным набрала лишь 10%.
  • Тихановская под давлением белорусских властей была вынуждена уехать в Литву.
  • Недовольные избиратели вышли на мирные демонстрации по всей стране, но основной эпицентр событий был сосредоточен в Минске.
  • Мирные митинги превратились в столкновения с силовиками. Омоновцы применяли агрессию против граждан: били, стреляли по ним и задерживали. Всего около 7 тысяч задержанных, мест в СИЗО Беларуси уже нет.
  • Сотни белорусов ранены, несколько человек погибли. Митинги продолжаются до сих пор.