Таким образом прокурор Александр Говорущак пытался обосновать необходимость выбрать лидеру партии "Движение новых сил" меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, передает ТСН.

"Одним из вариантов дестабилизации ситуации в Украине со стороны ФСБ может стать ликвидация Саакашвили", – считает Говорущак.

Читайте также: Порошенко теряет доверие на Западе, – эксперт о ситуации с Саакашвили

По его мнению, ни одна другая мера пресечения не сможет обеспечить защиту подозреваемого. Кроме того, домашний арест позволит провести с экс-президентом Грузии процессуальные меры Несмотря на то, что "Саакашвили уже скрывался от правоохранителей, демонстрируя нежелание сотрудничать".

Добавим, что сторона обвинения просит два месяца круглосуточного домашнего ареста для Саакашвили.

Напомним, вечером 8 декабря правоохранители задержали Михеила Саакашвили. Его доставили в изолятор временного содержания, где начали собираться его сторонники. Генпрокуратура просит для Саакашвили домашний арест. Сам задержанный объявил бессрочную голодовку.

Утром 11 декабря лидера партии "Движение новых сил" Михеила Саакашвили привезли в Печерский районный суд города Киева. У здания собрались десятки его сторонников, среди которых и народные депутаты. Некоторые нардепы даже заявили, что готовы взять его на поруки. Политик заявил, что считает себя военнопленным, пленником украинского олигархата и российского президента Владимира Путина.