Об этом написал на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук.

"В августе этого года Донецк посетил российский олигарх К. В. Малофеев, который оказывает существенную финансовую поддержку РПЦ. По случаю его приезда в Донецке состоялось пропагандистское мероприятие с участием отдельных священнослужителей УПЦ МП Донецкой области (в частности, Добропольского и Александровского районов)", – говорится в сообщении.

По словам Тымчука, российский олигарх во время визита сообщил, что увеличит финансовую поддержку УПЦ МП в Донецкой области. Таким образом Малофеев хочет усилить влияние русской церкви на социально-политическую жизнь Донбасса.

"Священников УПЦ МП обязали активизировать работу по привлечению новых прихожан. В ходе встречи было отмечено значительное сокращение численности желающих воевать за "русский мир", в частности, из числа жителей Донбасса", – добавил руководитель ИО.

Отметим, Малофеев является главой совета директоров группы компаний "Царьград", учредителем Фонда святителя Василия Великого и членом Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства.

Читайте также: Нельзя безнаказанно перекраивать границы в Европе, – Меркель осудила действия Путина

Добавим, террористы в зоне АТО увеличили количество обстрелов почти до сотни раз