Такое обращение опубликовали на сайте "Батькивщины".

Читайте также: Стало известно, какую меру пресечения потребует ГПУ для Саакашвили

Я понимаю, что Михеила Саакашвили посадил не генеральный прокурор, не суд, не какая-нибудь другая правоохранительная структура. Его посадили именно Вы. Поэтому я и обращаюсь именно к Вам: немедленно отмените все свои команды. Не позорьте Украину в глазах всего мира и собственного народа. Немедленно освободите Саакашвили!
– говорится в обращении.

Политик напомнила, что подобная история уже происходила: "Господин президент, Вам отняло память. Вы забыли, что так, как с арестом Саакашвили, уже было".

Также, по словам Тимошенко, на 4-м году президентства Порошенко стал одновременно президентом, прокурором, парламентом, правительством, судом и генпродюсером всех телеканалов.

"И теперь Вы бросаете за решетку своих оппонентов – так, как это делал Янукович. Вспомните, чем все завершилось. Ростов не резиновый", – написала она.

Напомним, поздно вечером 8 декабря правоохранители задержали Михеила Саакашвили. По данным генпрокурора Юрия Луценко, сопротивления политик при задержании не оказывал. Его тут же доставили в изолятор временного содержания. Генпрокуратура будет просить домашний арест для Саакашвили.