"Мы – новая политсила, у нас такого нет. Нет нужды, чтобы какой-то политтехнолог то придумывал", – рассказал в интервью "Украинской правде" глава штаба "Слуги народа", №7 в списке партии Александр Корниенко.

Читайте также: В партии "Слуга народа" назвали своих союзников и с кем не планируют сотрудничество

Он отметил, что в партии гибкая командная работа и "если брать по навыках" то политтехнологом можно считать самого Корниенко, однако сейчас он занимается управленческой и представительской деятельностью.

При этом он отметил, что идея логотипа и цветов партии принадлежит сотрудникам Диджитал-отдела.

"Это предложил Михаил Федоров и его Диджитал-отдел, они занимаются брендированием", – отметил политик.

Среди прочего, Корниенко сказал, что он и его однопартийцы воспринимают парламентскую предвыборную гонку как продолжение президентской кампании.

"Нам надо завершить победу. У нас есть нокдаун, но нокаута нет. Поэтому для нас выборы в парламент – это фактически третий тур", – заявил глава штаба.

Корниенко отметил, что для реализации всех обещаний президента, нужно иметь свое большинство в парламенте, это необходимо для эффективной и слаженной работы. Именно поэтому это фактически расширенная президентская программа ориентированая на инструменты, которыми располагает Верховная Рада.

Он добавил, что люди выразили поддержку президенту, но у него сейчас очень много препятствий, среди которых депутаты, которые не голосуют, а занимаются манипуляциями.

Что известно о партии "Слуга народа"?Председатель партии – советник президента Владимира Зеленского – Дмитрий Разумков. Ранее политсилу возглавлял Иван Баканов – заместитель председателя СБУ и экс-юрист "Квартала 95". Руководитель избирательного штаба партии – Александр Корниенко. В финансировании предвыборной кампании партия будет опираться на денежную помощь физических и юридических лиц, которые предоставляют небольшие суммы. Подробную программу политсилы читайте по ссылке.