Зоряна Скалецкая – мать двоих детей. В одном из своих первых интервью она отметила: оставила их без приготовленного борща не для того, чтобы дать кому-то реализовывать свои "хотелки" и продвигать чьи-то интересы.

Важно! Глава Министерства здравоохранения Зоряна Скалецкая заявила, что следующие 14 дней проведет в обсервации, в одном помещении с эвакуированными из Уханя украинцами в Новых Санжарах. Она надеется, что ее присутствие сможет успокоить как местных жителей, так и остальные страны.

Спустя почти полгода в Минздраве времени для семьи таки стало больше. "У меня появились шесть заместителей, которым четко определены направления. Поэтому работа максимально структурировалась", – пояснила министр. И добавила, что накануне удалось даже пойти с детьми в кино.

Хотелось бы больше, на самом деле. Но сейчас период с острыми респираторными заболеваниями и реформами,
– добавила она.

Кроме этого, Скалецкая отметила, что практикует вместе с детьми здоровое питание: жареного стараются не есть, только вареное или запеченное в духовке. Ведь это полезнее и проще, чем впоследствии пользоваться услугами врачей.

Экс-муж министра – Александр Черненко, бывший нардеп от БПП. Чиновница рассказала, что поддерживает с ним коммуникацию в вопросах, связанных с воспитанием детей. В ответ на вопрос о новых отношениях, министр пошутила: можно объявить конкурс, пока ее сердце свободно.

Также Скалецкая рассказала, что имеет семейного врача, который ведет ее последние 20 лет. Вместе с детьми она ежегодно проходит плановый осмотр. "Максимально стараемся удержать наше здоровье под контролем", – заверила она.

Читайте первую часть интервью со Скалецкой о том, готова ли Украина к борьбе с коронавирусом.
Скоро на сайте 24 канала: вторая часть интервью – о качестве украинской медицины и как будет происходить второй этап реформы.

Смотрите видео полного интервью Заряны Скалецкой: