Такое заявление он сделал во вступительном слове на должности вожака так называемой "ДНР".

Читайте также: Кто засветился на "инаугурации" Пушилина: известны фамилии

По его словам, во время "выборов" в псевдореспублике люди "проявили солидарность, и в очередной раз доказали всему миру преданность курсу на совместное будущее с Россией".

"Считаю своим долгом сплотить народ Донбасса вокруг заветной цели жить одной семьей с народом России. Как "глава "ДНР" перед каждым жителем "республики", перед соотечественниками и единомышленниками я обязуюсь приложить все свои силы, знания и возможности, чтобы оправдать оказанное мне доверие. Вместе мы пойдем к лучшему и укрепим свою экономическую, гражданскую, культурную самодостаточность", подчеркнул боевик.

Напомним, ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что так называемые выборы на оккупированном Донбассе "были организованы в рамках общего и равного избирательного права граждан" и они "соответствовали основным демократическим стандартам". По ее словам, в Москве надеются, что так называемые новоиспеченные руководители фейковых республик продолжат взаимодействовать с Киевом в рамках минских соглашений.