Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов, передает "Интерфакс - Украина".

"Сейчас принимаются меры, чтобы ситуацию, во всяком случае, локализовать ... я подтверждаю информацию, начальник УВД ведет переговорный процесс", - сказал Евдокимов.

Местное издание Slavgorod.com.ua также сообщает, что переговоры с активистами, которые захватили райотдел, провела мэр Славянска Неля Штепа. Она заверила жителей Славянска, что им ничего не угрожает.

По ее словам, активисты на стороне народа и таким образом показывают свое несогласие с центральной властью. Кроме того, мэр попросила не провоцировать вооруженных людей в камуфляже, чтобы избежать столкновений.

По данным Slavgorod.com.ua, около 11:45 в небе над Славянском начали кружить вертолеты.

"Под зданием собралось много представителей средств массовой информации, в том числе и российский телеканал Lifenews. Стоит отметить, что во внутрь здания пустили только съемочную группу этого телеканала. Местных СМИ не пускают ", - сообщили в местном издании.

Напомним, по словам министра внутренних дел Арсена Авакова, в городе Славянске Донецкой области вооруженные люди захватили райотдел милиции.

Аваков сообщил, что к "террористам с оружием" в Донецке со стороны силовиков будет нулевая терпимость. В Славянск выслан спецназ.

Вооруженные неизвестные люди, захватившие горотдел милиции в Славянске Донецкой области, использовали против милиции слезоточивый газ.